04:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Фильм «Движение вверх» с Владимиром Машковым покажут в Китае и Южной Корее

10 июня 2019
9696
1 мин.
11
Фильм «Движение вверх» с Владимиром Машковым покажут в Китае и Южной Корее

В Китае и Южной Корее стартует широкий прокат российской спортивной драмы «Движение вверх» режиссёра Антона Мегердичева. Главную роль в этой картине сыграл Владимир Машков.

Сборы с показов данного фильма в отечественных кинотеатрах превысили 3 млрд рублей. В упомянутых странах лента пройдёт на 10 тыс. экранах. Предпремьерный показ фильма для азиатской аудитории состоялся в рамках Шанхайского фестиваля. Кроме того, картину продемонстрировали и на Пекинском кинофоруме. На предварительные показы приглашались известные китайские писатели, а также официальные представители государственного комитета по вопросам спорта. Российский фильм зрители из КНР восприняли с восторгом.

Продажами картины на международном рынке занята компания «Централ Партнершип» (дочерняя структура «Газпром-Медиа Холдинга»). В производстве кино были задействованы студия «ТриТэ» Никиты Михалкова и телевизионный канал «Россия 1». В центре сюжета спортивной драмы — имевшие место в действительности события, произошедшие в Германии, на Мюнхенских Олимпийских играх 1972 года. Тогда американская сборная по баскетболу потерпела поражение впервые за 36 лет, её победила команда из СССР.

Персоны3 и Компании8 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112770788
Умерли за год
14348062
Родились за год
35298772