11:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
У Александра Маслякова могут отобрать права на КВН
У Александра Маслякова могут...
Подписка на рассылку

У Александра Маслякова могут отобрать права на КВН

4 июля 2019
8839
1 мин.
1
У Александра Маслякова могут отобрать права на КВН

77-летний Александр Масляков уже долгие годы является бессменным ведущим популярной телевизионной юмористической игры «КВН». К слову, «Клуб веселых и находчивых» довольно неплохо обеспечивает всю семью звезды. Согласно данным, ежегодно доход заслуженного деятеля искусств достигает отметки в 220 миллионов рублей. В эту сумму входят членские взносы, гастроли команд, трансляции на телевидении, а также финансовые вложения от спонсоров. Между тем в размеренной жизни артиста может наступить неприятная полоса.

Выяснилось, что не так давно московский суд по интеллектуальному праву начал рассмотрение иска от сооснователей клуба. Речь идет о бывшем партнере Маслякова – Дмитрии Иванове и представителе семьи журналисте Сергее Муратове. Мужчины обратились с соответствующим документом, в котором потребовали забрать у телеведущего все права на товарный знак «КВН». Бывшие коллеги считают несправедливым тот факт, что в далеком 1986 году Александр Васильевич попросту присвоил себе все авторские права.

Утверждается, что заседания по этому делу буду проходить с августа этого года. В настоящее время известно, что представители ведущего уже подали встречный иск. В случае если суд поддержит Маслякова, другая сторона будет вынуждена выплатить ему штраф в размере трех миллионов рублей за использование в документальном фильме знака клуба.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118779098
Умерли за год
18462844
Родились за год
45421864