12:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России ожидается подорожание авиабилетов за рубеж
В России ожидается подорожан...
Подписка на рассылку

В России ожидается подорожание авиабилетов за рубеж

6 августа 2019
8487
1 мин.
1
В России ожидается подорожание авиабилетов за рубеж

С 7 августа в стране ожидается 2 %-ное подорожание авиабилетов за рубеж. Сведения обнародовал сервис Tutu.ru.
 
С указанного числа, согласно пунктам резолюции IATA, курсы валют в системах бронирования будут скорректированы: стоимость одного евро составит 72 рубля 50 копеек, в то время как сейчас этот показатель равен 71 рубль. Из-за этого стоит ожидать и подорожания билетов на самолёты, доставляющие пассажиров за границу. Речь идёт о росте стоимости на 1 рубль 50 копеек на каждый евро. Следовательно, за каждую тысячу этой валюты гражданам России придётся дополнительно платить 1 500 рублей.
 
Как гласят данные Tutu, разницу в стоимости ощутят те пассажиры, которые приобретают авиабилеты на дальнемагистральные рейсы – к примеру, в Северную Америку или Юго-Восточную Азию.
 
Также отмечается, что туристов, намеревавшихся в летнее время отправиться за границу, рост цен на билеты не коснётся – по той причине, что они почти все уже оплачены. Пассажиры, которые определились с планами полётов за пределы Российской Федерации, должны купить билеты 6 августа до полуночи.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112850978
Умерли за год
14402980
Родились за год
35433880