08:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Москве началось тестирование сетей связи 5G
В Москве началось тестирован...
Подписка на рассылку

В Москве началось тестирование сетей связи 5G

14 августа 2019
8348
1 мин.
2
В Москве началось тестирование сетей связи 5G

В Москве стартовало тестирование систем связи пятого поколения на частотах от 26,5 до 29,5 гигагерца (диапазон n257). Работу по внедрению стандарта 5G в столице страны осуществляют сотовые операторы совместно со специалистами департамента информационных технологий муниципальной мэрии.

Развитие перспективных систем передачи информации является неотъемлемым условием запуска телемедицинских сервисов и внедрения беспилотного транспорта. Кроме того, воплощение в жизнь технологий связи будущего позволит сформировать новые модели ведения бизнеса и увеличит экономический потенциал Москвы. Технологические компании будут создавать рабочие места в самых разных сферах промышленности.

Столица России укрепит свой статус одного из мировых инновационных центров. Ожидается, что в результате реализации программы внедрения 5G в Москве появятся первые в Европе локации сетей пятого поколения в миллиметровом диапазоне частот. Тестирование нового стандарта даст возможность провести подготовку к запуску коммерческих моделей использования данной технологии — речь идёт о качественном улучшении широкополосного доступа как для мобильных, так и для фиксированных систем связи.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117804278
Умерли за год
17795240
Родились за год
43779440