13:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Дочь Веры Глаголевой почтила память ушедшей из жизни мамы
Дочь Веры Глаголевой почтила...
Подписка на рассылку

Дочь Веры Глаголевой почтила память ушедшей из жизни мамы

16 августа 2019
8525
1 мин.
3
Дочь Веры Глаголевой почтила память ушедшей из жизни мамы

Сегодня исполнилось два года со дня смерти популярной актрисы театра и кино Веры Глаголевой. Женщина на протяжении нескольких лет боролась с раком желудка, однако в августе 2017 года состояние режиссера стремительно ухудшилось. Незадолго до смерти актрису перевезли в клинику, расположенную в Германии. Опытные врачи делали все возможное, чтобы продлить жизнь Глаголевой, однако спасти артистку не удалось.

Умершую звезду похоронили на Троекуровском кладбище. Проститься со знаменитостью пришли не только родные и близкие, но и коллеги, поклонники, которые восхищались творчеством артистки.

В годовщину смерти дочь Веры Глаголевой Анна Нахапетова опубликовала семейный снимок, на котором она сидит в обнимку с мамой и сестрами. В микроблоге известная балерина написала, что скучает по матери, хочет о многом рассказать ей и просто обнять.

Подписчики в социальной сети выразили соболезнования и поделились восхищенными комментариями о творчестве Веры Глаголевой.

 «Она была такой красивой и женственной, нежной», «Очень жаль, что Вера Глаголева так рано ушла из жизни»,  «Светлая память уникальному человеку, который так много добился за короткую жизнь», «С детства увлекалась творчеством этой великой актрисы, скорбим», — пишут поклонники актрисы.

Вера Глаголева очень любила свою профессию, с юности занималась карьерой, однако старалась проводить все свободное время с семьей. К сожалению, актриса театра и кино не дожила до рождения младшего внука Сергея, которого родила Анастасия Шубская в браке с Александром Овечкиным. В минувшие выходные было проведено крещение мальчика. Событие произошло в Даниловом монастыре, который расположен в Москве.

Персоны 3 в новости

Хоккеист, нападающий
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117852128
Умерли за год
17828010
Родились за год
43860060