13:45
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Актриса Виктория Мирошниченко шокирована новостью о выдвижении «Дылды» на «Оскар»
Актриса Виктория Мирошниченк...
Подписка на рассылку

Актриса Виктория Мирошниченко шокирована новостью о выдвижении «Дылды» на «Оскар»

3 октября 2019
10059
1 мин.
2
Актриса Виктория Мирошниченко шокирована новостью о выдвижении «Дылды» на «Оскар»

Виктория Мирошниченко, сыгравшая главную роль в военном драматическом фильме «Дылда», была шокирована, когда узнала о выдвижении ленты на соискание престижной американской кинопремии «Оскар». Такое заявление сделала сама актриса, подчеркнув, что она очень хотела бы отправиться в Лос-Анджелес.

«К созданию этого кино были приложены большие усилия. Я надеюсь, что жюри допустит фильм к участию в конкурсной программе», — сообщила Мирошниченко.

Создатели «Дылды» вдохновились документальной повестью «У войны не женское лицо», однако сама артистка так и не смогла дочитать это произведение — оно оказалось слишком тяжёлым для восприятия. Военная тема никогда не может быть простой, заметила Виктория Мирошниченко.

Что касается профессиональных планов актрисы, то у неё пока нет какой-то определённости в выборе дальнейшего пути. Фильм «Дылда» — это дебют Мирошниченко. Актриса чувствует себя «свободным художником» и именно поэтому не может сказать что-либо определённое относительно своей будущей карьеры. Впрочем, она считает для себя кино и театр абсолютно равноценными видами искусства, хотя и испытывает к сцене несколько большее уважение, чем к большому экрану.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118092203
Умерли за год
17992425
Родились за год
44264550