11:47
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Никаса Сафронова втянули в скандал с Арнольдом Шварценеггером
Никаса Сафронова втянули в с...
Подписка на рассылку

Никаса Сафронова втянули в скандал с Арнольдом Шварценеггером

8 октября 2019
7666
1 мин.
2
Никаса Сафронова втянули в скандал с Арнольдом Шварценеггером

Известный российский живописец Никас Сафронов неожиданно оказался не по своей воле втянут в большой скандал. Он разгорелся на фоне прибытия американского актера и политика Арнольда Шварценеггера в Санкт-Петербург. Во время пребывания голливудской звезды в северной столице художник подарил ему автопортрет, написанный собственноручно.

Однако коммунист Сергей Малинкович радикально относится к личности Шварценеггера и по поводу его визита высказался в грубой форме. Он раскритиковал приезд звезды в Россию, а также подарок, полученный от Сафронова. По словам мужчины, художник разрушил свою репутацию, приняв решение рисовать голливудских звезд, которых сам Малинкович считает недостаточно хорошими, ведь стоило бы увековечивать в портреты отечественных знаменитостей.

Сам Сафронов не видит ничего плохого в том, чтобы подарить Шварценеггеру подарок. И вообще, он не понимает Малинковича, который отождествляет персонажей фильма с актером, который просто играет свою роль. Живописец также намекнул, что в реальной жизни американская звезда очень добрый и хороший человек. Он любит Россию и русский народ и всегда хорошо говорит о них у себя на родине.

Это, по мнению Сафронова, вполне нормально, потому россияне отвечают ему взаимностью, а критика на ровном месте абсолютно неуместна:

«Что касается портрета, который я вручил Шварценеггеру в Санкт-Петербурге, то мне его заказали учредители форума. Это не было моим личным желанием, но я не отказался, ведь являюсь ответственным человеком. Это интересная возможность познакомится лично с великим человеком. Я счастлив, что могу запечатлеть знаковых людей эпохи на своих картинах», - резюмировал представитель шоу-бизнеса.

Персоны 2 в новости

Губернатор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118785533
Умерли за год
18467251
Родились за год
45432706