08:54
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Болгарии археологи нашли скелет 10-метрового гиганта
В Болгарии археологи нашли с...
Подписка на рассылку

В Болгарии археологи нашли скелет 10-метрового гиганта

11 октября 2019
3165
1 мин.
В Болгарии археологи нашли скелет 10-метрового гиганта

Археологи в Болгарии сделали очередное открытие. Им удалось обнаружить 10-метрового великана, который может подтверждать теорию о цивилизации Гипербореи.

Кости древнего человека пролежали несколько тысяч лет на глубине в 30 метров. До этого черепа великанов обнаруживали на территории Таджикистана, но данные находки могут принадлежать представителям цивилизации, в доисторические времена находившейся в Евразии.

Как передают «OANews», еще древние греки в своих трудах описывали Гиперборею и упоминали их технологические разработки. Эта страна располагалась на севере, а ее столица, по мнению польского ученого Войцеха Брыльха, стояла на месте нынешнего Киева. Эксперты допускают, что люди, принадлежавшие этой цивилизации, могли не иметь развитого мозга, в отличие от мускулатуры и скелета, но результаты исследования предоставят позднее.

Ранее археологам удалось найти сокровища, датируемые V веком, в городе Давня на побережье Черного моря. Клад являет собой десятки бронзовых и золотых монет. Некоторые из них представляют собой ценные образцы с изображениями императора Западной Римской империи Валентиана III и правителя Византии Феодосия II, правивших в середине V столетия. Древние деньги находятся в хорошем состоянии.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118994588
Умерли за год
18610422
Родились за год
45784932