04:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Никас Сафронов отказался делать портрет Софии Ротару из-за ее пластических операций
Никас Сафронов отказался дел...
Подписка на рассылку

Никас Сафронов отказался делать портрет Софии Ротару из-за ее пластических операций

15 октября 2019
11021
1 мин.
5
Никас Сафронов отказался делать портрет Софии Ротару из-за ее пластических операций

Никас Сафронов - самый известный художник российской современности. Его услугами пользуются звезды эстрады, известные политики и деятели искусства и культуры, а также другие, не менее знаменитые персоны. Живописец уже написал портреты Ирины Аллегровой, Филиппа Киркорова, Аллы Пугачевой и прочих.

Многих удивляло, почему Сафронов никогда пытался нарисовать свою давнюю подругу Софию Ротару. В интервью прессе художник объяснил, почему у него никогда не было возможности работать с портретом. Оказалось, что звезда просто не  дает гарантию, что сможет сделать его качественно.

Никас Сафронов не уверен, что сможет добиться успеха, поскольку он привык работать с «живыми лицами», которые не подвергаются регулярным манипуляциям со стороны пластических хирургов. В случае с Софией Михайловной, у нее сильно переделано лицо, из-за чего трудно разглядеть характер человека, что так важно для художника. 

«Хороший художник-портретист работает не только с внешностью, но и с душой человека, его чувствами, характером, а что касается Ротару, то мне ее внешность по душе, но много пластики. Я считаю, пусть лучше человек будет старым, морщинистым – я все уберу на картине, но рисовать искусственное – не буду», - резюмировал Сафронов.

Персоны 5 в новости

Певица, актриса
2 место
Певица, актриса
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119188628
Умерли за год
18743310
Родились за год
46111860