23:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Жители Московской области получают СМС-оповещение о времени приезда скорой медицинской помощи
Жители Московской области по...
Подписка на рассылку

Жители Московской области получают СМС-оповещение о времени приезда скорой медицинской помощи

6 ноября 2019
7217
1 мин.
Жители Московской области получают СМС-оповещение о времени приезда скорой медицинской помощи

За 5 месяцев работы в Системе-112 Московской области сервиса по СМС-информированию заявителей о статусах реагирования скорой медицинской помощи отправлено более 2,3 млн СМС-сообщений. Данная функция впервые реализована на территории России.

На сегодняшний день порядка 70% от общего количества поступающих в Систему-112 Московской области вызовов, требующих реагирования, адресовано специалистам скорой медицинской помощи.

Теперь обратившись за медицинской помощью с мобильного телефона по единому номеру вызова экстренных служб «112», заявитель получает по своему вызову полную информацию о действиях скорой медицинской помощи. Операторы Системы-112 Московской области и диспетчеры скорой помощи контролируют время прибытия бригады на каждый вызов.

Обратившимся приходят СМС-сообщения: «Вызов 03 принят в …. часов. Категория экстренный/неотложный. Доезд до …. минут», «Бригада 03 выехала. Прибытие через … минут», «Бригада прибыла на место вызова».

Кроме того, у заявителей, обратившихся по номеру 112, есть возможность отслеживать маршрут движения кареты скорой помощи на карте через Мобильное приложение Системы-112 Московской области.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112722278
Умерли за год
14314840
Родились за год
35217040