18:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Самые дорогие бракоразводные процессы в России — у миллиардеров Абрамовича, Рыболовлева и Потанина
Самые дорогие бракоразводные...
Подписка на рассылку

Самые дорогие бракоразводные процессы в России — у миллиардеров Абрамовича, Рыболовлева и Потанина

22 ноября 2019
3072
2 мин.
5
Самые дорогие бракоразводные процессы в России — у миллиардеров Абрамовича, Рыболовлева и Потанина

Роман Абрамович, Дмитрий Рыболовлев и Владимир Потанин вошли в топ-3 рейтинга участников самых дорогих и громких бракоразводных процессов в России. Ход раздела имущества между миллиардерами и их бывшими жёнами стал настоящим достоянием общественности.

Так, вторая по счёту супруга Романа Абрамовича родила в браке с ним пятерых детей. Бракоразводный процесс семейная пара инициировала после 16 лет совместной жизни. По результатам разбирательств Ирина Абрамович получила £6 млрд, половину недвижимых активов экс-супруга на территории Великобритании, замок, расположенный во Франции, а также право неограниченного пользования самолётами и яхтами миллиардера. Кроме всего прочего, олигарх выплачивает пособие на содержание детей, делает им дорогостоящие подарки.

Дмитрий Рыболовлев начал разводиться с супругой ещё в 2008 году. Процесс был окончательно оформлен и завершён только шесть лет спустя. Елена Рыболовлева получила в результате $4,5 млрд — ровно половину состояния бывшего супруга.

Что касается четы Потаниных, то семейный этап её жизни продлился достаточно долго — три десятка лет — и завершился в 2014 году. Миллиардер предложил своей бывшей «половинке» отказаться от претензий на совместное имущество. Тем не менее Наталья Потанина не согласилась с таким вариантом и попыталась отсудить у олигарха £5,8 млрд.

В свою очередь, Высокий суд Лондона не поддержал её иск, мотивируя свою позицию тем, что имущественные споры экс-супругов уже рассматривались соответствующими инстанциями российской юрисдикции. Сумму в $84 млн, которую Потанина получила при разводе, можно считать достаточной, посчитали британские блюстители закона.

Персоны3 и Компании2 в новости

Предприниматель
1 место
Владелец управляющей компании «Интеррос»
2 место
Экс-губернатор Чукотского автономного округа
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117906413
Умерли за год
17865187
Родились за год
43951522