08:29
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Торговая сеть «Лента» Алексея Мордашова тестирует экспресс-доставку товаров
Торговая сеть «Лента» Алексе...
Подписка на рассылку

Торговая сеть «Лента» Алексея Мордашова тестирует экспресс-доставку товаров

10 декабря 2019
7987
2 мин.
9
Торговая сеть «Лента» Алексея Мордашова тестирует экспресс-доставку товаров

Розничная торговая сеть «Лента» планирует развивать сервис быстрой доставки продуктов покупателям. Речь идёт о службе «Ленточка», проинформировали представители компании.

Кроме данной сети, экспресс-доставку тестируют и другие ритейлеры продовольственного сегмента, в том числе «Перекрёсток» и «Пятёрочка» (принадлежат компании X5 Retail Group). Также подобные сервисы проходят «обкатку» на онлайн-площадках, работающих с большим количеством категорий товаров, включая Ozon. Тем не менее на сегодняшний день доставку за 15–30 минут могут обеспечить только интернет-компании или специализированные службы, такие как «Яндекс.Лавка» и «Самокат».

Уточняется, что сервис «Ленты» в рамках реализации пилотного этапа программы будет обслуживать три района Москвы — Тверской, Кунцевский и Пресневский. На этих территориях компания запустила небольшие склады-магазины (дарксторы), задействованные исключительно в онлайн-заказах товаров. Площадь каждого такого объекта не превышает 200 квадратных метров. Представители ритейлера не стали раскрывать суммы инвестиций в проект.

Ассортимент продуктов для доставки сеть формировала на основе собственных данных, а также с задействованием опыта работы сервиса онлайн-доставки «Утконос». Владелец последнего — Алексей Мордашов — является и бенефициаром «Ленты». При формировании перечня товаров для доставки специалисты компании взяли за основу средний и премиальный сегменты продуктов. Основные категории ассортимента — это овощи, фрукты, бакалея, «молочка», рыба и мясо, блюда, готовые к употреблению, бытовая химия и товары для детей.

К концу сентября нынешнего года под управлением «Ленты» находились 375 магазинов в стране. В соответствии с отчетностью предприятия, по результатам работы в первых трёх кварталах 2019 года показатель выручки компании увеличился до 299,5 млрд рублей или на 1,9% сравнительно с уровнем, зафиксированным в аналогичном прошлогоднем периоде.

Персоны1 и Компании8 в новости

Генеральный директор ОАО «Северсталь»
1 место
Утконос
1 место
Самокат
2 место
Лента
4 место
Перекресток
5 место
X5 Retail Group
6 место
Пятерочка
7 место
Ozon
8 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118752863
Умерли за год
18444877
Родились за год
45377662