11:58
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Структура миллиардера Араза Агаларова выкупила Лотошинский рыбокомбинат в Подмосковье
Структура миллиардера Араза ...
Подписка на рассылку

Структура миллиардера Араза Агаларова выкупила Лотошинский рыбокомбинат в Подмосковье

11 декабря 2019
7630
2 мин.
4
Структура миллиардера Араза Агаларова выкупила Лотошинский рыбокомбинат в Подмосковье

Предприятие «Лотофиш», 90% которой контролируется компанией Crocus Group Араза Агаларова, одержала победу в аукционе по продаже прудового комплекса подмосковного Лотошинского рыбокомбината. Завод располагается на территории Волоколамского района.

На сегодняшний день производственные площадки предприятия законсервированы. Ранее на его базе осуществлялось выращивание рыбы — карася, форели и карпа. В 2010 году комбинат был признан банкротом, а в роли кредитора предприятия выступила банковская структура. В 2015 году кредитная организация приобрела активы завода по результатам проведения конкурса.

Компания Агаларова оказалась единственной участницей последних торгов. Она выдвинула ценовое предложение на уровне 120 млн рублей, при том, что стартовая стоимость на конкурсе была определена в пределах 183 млн рублей. Площадь земельных участков, на которых располагаются пруды, превышает 1,6 тыс. гектаров. По информации экспертов «НЭО Центра», объект такого масштаба позволит выращивать рыбу в объёме до 4,65 тыс. тонн. Для того, чтобы запустить производство, потребуются инвестиционные вложения в размере 200 млн рублей — эти средства пойдут в том числе на приобретение мальков.

В настоящее время большая часть дикой рыбы в России разводится в прудах, а остальные объёмы её выращивания обеспечиваются с задействованием технологий индустриальной и пастбищной аквакультуры. На территории страны такой работой занимаются преимущественно предприятия, созданные ещё во времена СССР. В свою очередь, в объединении «Росрыбхоз» проинформировали о том, что крупнейшей группой из этой категории является ассоциация «Большая рыба», производственные мощности которой располагаются в Ростовской, Астраханской областях и в Краснодарском крае.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119262548
Умерли за год
18793934
Родились за год
46236404