07:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Фонд Потанина объявил конкурс среди музеев с грантами в сумме 50 млн рублей
Фонд Потанина объявил конкур...
Подписка на рассылку

Фонд Потанина объявил конкурс среди музеев с грантами в сумме 50 млн рублей

12 декабря 2019
3055
2 мин.
3
Фонд Потанина объявил конкурс среди музеев с грантами в сумме 50 млн рублей

Благотворительный фонд Владимира Потанина начал приём заявок от музейных учреждений и организаций соответствующего профиля на участие в конкурсе отраслевых проектов. Сумма грантов для победителей определена на уровне 50 млн рублей.

Предполагается, что отбор будет проводиться в рамках реализации программы благотворительной направленности «Музей без границ». Целью данной дорожной карты является открытие возможностей для проведения экспериментов и задействования социальных технологий, наращивания степени сетевого взаимодействия в этой сфере. По информации Оксаны Фодиной, директора программ фонда, музеи современного типа достаточно активно принимают участие как в развитии культурной жизни своих регионов, так и в улучшении социально-экономической ситуации. Деятельность данных учреждений осуществляется на высококонкурентной основе, заметила она.

«Для того, чтобы быть востребованными, организациям сферы культуры нужно воплощать в жизнь программы, ориентированные на разную аудиторию, работать с цифровыми вызовами, осуществлять изучение посетителей, а также предлагать к реализации новые увлекательные планы, свежие способы взаимодействия с людьми», — заявила представительница фонда.

В текущем году упомянутый конкурс проведут в нескольких категориях. Заявки от музеев на участие в отборе принимаются до 26 февраля 2020 года через онлайн-форму на портале фонда. Данная организация является одной из первых частных структур такого рода в современной России. Фонд учреждён миллиардером Владимиром Потаниным в 1999 году с целью реализации проектов образовательной и культурной направленности, развития филантропии в целом.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор программ Благотворительного фонда Владимира Потанина
1 место
Владелец управляющей компании «Интеррос»
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110428943
Умерли за год
12744253
Родились за год
31353118