12:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

KAZ Minerals открывает первое российское представительство в башне «Меркурий» миллиардера Кесаева

19 декабря 2019
6996
1 мин.
6
KAZ Minerals открывает первое российское представительство в башне «Меркурий» миллиардера Кесаева

Компания KAZ Minerals (Казахстан), специализирующаяся на добыче меди, взяла в аренду офисное пространство площадью 2,5 тыс. квадратных метров в комплексе-небоскрёбе «Меркурий», расположенном на территории делового кластера «Москва-Сити». По информации фирмы JLL, выступившей в роли консультанта сделки, казахстанское предприятие планирует разместить в небоскрёбе своё первое представительство в РФ.

Открытие офиса состоится в марте следующего года. Уточняется, что «Меркурий» принадлежит миллиардеру Игорю Кесаеву. Совокупная площадь комплекса достигает 180 тыс. квадратных метров, из которых 89 тыс. отведены под офисные объекты. Напомним, «Меркурий» включён в топ-10 самых дорогих башен, размещённых на территории делового центра «Москва-Сити». Высота небоскрёба достигает 306 метров.

Что касается KAZ Minerals, то данная компания ориентируется на развитие низкозатратных производств в горнорудной сфере на территории Казахстана. Ценные бумаги предприятия котируются как на республиканской бирже, так и на лондонской фондовой площадке. Количество персонала компании достигает 15 тыс. человек. Работники KAZ Minerals — в основном граждане Казахстана.

Персоны1 и Компании5 в новости

Президент Мегаполис
1 место
JLL
JLL
1 место
KAZ Minerals
2 место
Москва-Сити
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847678
Умерли за год
14400720
Родились за год
35428320