09:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Откорректированный бюджет «ФосАгро» будет представлен совету директоров к марту 2020 года
Откорректированный бюджет «Ф...
Подписка на рассылку

Откорректированный бюджет «ФосАгро» будет представлен совету директоров к марту 2020 года

22 декабря 2019
5374
1 мин.
3
Откорректированный бюджет «ФосАгро» будет представлен совету директоров к марту 2020 года

Совет директоров «ФосАгро» направил в адрес правления предприятия рекомендацию представить в срок до начала марта следующего года новую редакцию бюджета компании. Подчёркивается, что речь идёт о повышении эффективности операционных и капитальных затрат.

Такие решения потребовались в условиях актуальной ценовой ситуации на рынке, отметили в совете директоров. Ранее глава корпорации Андрей Гурьев проинформировал о том, что уровень капитальных затрат предприятия в 2020 году сохранится в объёме нынешнего года и составит 36 млрд рублей без учёта расходов на проведение ремонтов.

По словам руководителя «ФосАгро», рост вложений связан с выкупом минераловозов. Проценты кредитования финансирования банков и лизинга оказались различными из-за снижения ставки ЦБ. В связи с этим было принято решение о наращивании капитальных затрат для увеличения степени эффективности финансовых вложений.

Компания тем временем собралась сохранить собственный статус одного из наиболее эффективных производителей удобрений. Оптимизация затрат в операционном и капитальном сегментах в последние годы являлась способом достижения успешных результатов. При этом ценовая ситуация в отрасли рассматривается в качестве вызова, который будет способствовать наращиванию эффективности деятельности предприятия, заметил Гурьев.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент Российской ассоциации производителей удобрений
1 место
ФосАгро
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117577568
Умерли за год
17639978
Родились за год
43397468