07:33
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Специалист назвал продукты, помогающие подготовиться к экзаменам
Специалист назвал продукты, ...
Подписка на рассылку

Специалист назвал продукты, помогающие подготовиться к экзаменам

10 января 2020
1643
2 мин.
Специалист назвал продукты, помогающие подготовиться к экзаменам

Специалист Ибрагим Магди Хуссейн рассказал, как студенты могут подготовиться к экзаменам, помимо повышения уровня знаний. По его словам, перед тестированием в учебном заведении нужно есть правильные продукты, которые способствуют активизации работы головного мозга.

Многие родители не знают, что их детям нужно особенное питание во время активного обучения в школе. Подобрав правильный рацион своим чадам, те могут поспособствовать росту их интеллектуальных способностей и повысить активность в учёбе. Для этого лишь нужно обеспечить детей правильным питанием, что наиболее актуально при подготовке к экзаменам. Специалист рекомендует чаще готовить рыбу, а наиболее заслуживающий внимания - это тунец. Полезные вещества, содержащиеся в его составе, помогают сосредоточить внимание на учёбе и повысить умственные способности. Речь идёт о таких соединениях, как полинасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. Также в составе этого продукта большое количество натрия, селена, марганца, кальция, хрома, меди, калия, магния, фосфора, цинка, йода и железа. Не менее полезны и орехи, а также арахис. Он активизирует работу памяти и мышления, а основную роль в этом процессе играет фолиевая кислота. Учёные проводили эксперимент, в котором удалось вычислить, насколько повышается уровень когнитивных способностей. Даже в отношении пожилых людей он поднимается на 60%.

Не менее важно употреблять и правильные напитки. Например, следует в них добавлять корицу или имбирь. Они положительно влияют на сердечно-сосудистую систему, а это, в свою очередь, повышает активность мозга. Кроме того, если нет желания употреблять эти растительные вещества в жидком виде, их можно добавлять в готовые блюда в качестве приправы.

При подготовке к экзаменам нужно больше употреблять молока, так как оно способствует выработке глутатиона. Это вещество воздействует на мозг, активизируя его функционирование, сообщают Актуальные Новости.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119218823
Умерли за год
18763989
Родились за год
46162734