20:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«У нас приличный запас продуктов»: В Минсельхозе РФ не ожидают дефицита чеснока из-за коронавируса
«У нас приличный запас проду...
Подписка на рассылку

«У нас приличный запас продуктов»: В Минсельхозе РФ не ожидают дефицита чеснока из-за коронавируса

5 февраля 2020
7066
1 мин.
6
«У нас приличный запас продуктов»: В Минсельхозе РФ не ожидают дефицита чеснока из-за коронавируса

В федеральном Минсельхозе не ожидают дефицита в России чеснока и ряда других продуктов из-за распространившегося в Китае коронавируса. Такое заявление прозвучало из уст заместителя руководителя ведомства Максима Увайдова.
 
«Мы имеем приличный запас продуктов, с чесноком наши аграрии справятся точно», – уверил политический деятель.
 
Прежде в отраслевом центре Россельхозбанка сообщили о том, что в Российской Федерации возможен дефицит чеснока по причине распространившегося на территории Китая коронавируса, ведь определённая часть данной культуры импортируется из этого азиатского государства. Согласно информации, предоставленной сотрудниками АКОРТ (некоммерческой ассоциации, включающей в себя 24 федеральные торговые сети российского государства, которые представляют 30 процентов розничного рынка РФ), Россия сумеет заместить импортируемый из Китая чеснок собственной продукцией и импортом из Египта и Узбекистана.
 
Согласно сведениям, предоставленным специалистами Росстата, в позапрошлом году было произведено около 212 000 тонн чеснока, импорт же составил порядка 51 000 тонн. В минувшем году, отмечают в Плодоовощном союзе, при увеличении валового сбора упомянутой культуры в товарном секторе на 10 процентов объём ввоза составил 53 000 тонн.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695713
Умерли за год
14296647
Родились за год
35172282