23:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Слабое звено» с Марией Киселевой в феврале возвращается на экраны телевизоров
«Слабое звено» с Марией Кисе...
Подписка на рассылку

«Слабое звено» с Марией Киселевой в феврале возвращается на экраны телевизоров

6 февраля 2020
3774
2 мин.
8
«Слабое звено» с Марией Киселевой в феврале возвращается на экраны телевизоров

Мария Киселева появилась на экранах телевизоров после 2000 года, когда временно покинула большой спорт. Передача «Слабое звено» имела большой успех. После дебюта в ней чемпионке предлагали даже роли в кино, где ее партнерами были популярные актеры.

В 2001 году впервые вышла передача «Слабое звено». Ведущей стала чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева, которая побаивалась съемок, а спустя несколько эфиров влюбилась в новую работу.

«Когда мне показали отрывок британского шоу с Энн Робинсон, я поняла, что будет сложно. Съемочная группа посоветовала мне расслабиться, нанести грим и попробовать улыбаться на камеру. Как потом выяснилось, кастинг проходили многие, в том числе и опытные женщины. Меня же взяли с нуля. Я должна была слушать всех одновременно – оператора, режиссера, редактора, продюсера», - вспоминает Мария Киселева.

Ведущая «Слабого звена» понравилась российским зрителям, потому была приглашена в кино к Владимиру Бортко. Сыграть ей пришлось Веру Иволгину в кинокартине «Идиот».

«Владимиру Владимировичу удалось реализовать свою мечту, да еще и в таком блестящем актерском составе, как: Александр Лазарев, Инна Чурикова, Михаил Боярский, Олег Басилашвили, Евгений Миронов, Владимир Машков», - рассказала олимпийская чемпионка.

На съемочной площадке фильма Мария Киселева часто сталкивалась с разными трудностями.

«Я помню, как сложно оказалось плюнуть в лицо Лазареву, исполнявшему роль брата Гани. Режиссеру нужна была естественность. Ко мне даже подходили Боярский и Машков, которые просили попробовать плюнуть в них: «Маша, давай, плюнь! Мы так этого хотим!» Я смогла расслабиться и сделать все так, как надо», - закончила свой рассказ актриса.

Прошло уже много лет с тех пор, и вот радостное событие – возвращение передачи «Слабое звено» на экраны, которое состоится 14 февраля этого года.

Персоны 8 в новости

Актёр театра и кино
4 место
Телеведущая, Заслуженный мастер спорта (синхронное плавание)
8 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117239648
Умерли за год
17408554
Родились за год
42828124