08:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Археологи обнаружили в пирамиде Хеопса тайную комнату
Археологи обнаружили в пирам...
Подписка на рассылку

Археологи обнаружили в пирамиде Хеопса тайную комнату

9 февраля 2020
6750
1 мин.
Археологи обнаружили в пирамиде Хеопса тайную комнату

Проводя исследование в пирамиде Хеопса, археологи обнаружили тайную комнату, которая на протяжении многих лет была скрыта от учёных. В настоящий момент польские специалисты изучают находки, среди которых многочисленные сосуды и древние свитки.

Учёные постоянно изучают данный исторический объект, временами делая открытия. За более чем столетний период исследований технологии существенно усовершенствовались, благодаря чему появилась возможность искать дополнительные помещения в строении на плато Гизы, не разрушая целостности гладки стен. Речь идёт о зондировании пространства при помощи эмульсионных детекторов. Тем не менее, не так давно учёные из Польши открыли ещё одну тайную комнату коридорного типа, не прибегая к новейшим устройствам. Они просто зафиксировали проседание пола и осуществили проверку, которая позволила найти 30-метровый тоннель, с высотой потолка до двух метров, идущий от начала пирамиды к её центру. Как заявили научные работники, обнаружившие находку, им удалось сделать важнейшее открытие в пределах данного объекта с момента самого его обнаружения.

В настоящий момент специалисты приступили к изучению новых артефактов. Им предстоит осмотреть каждый сосуд, а также ознакомиться с содержимым свитков. Археологи надеются получить больше информации, сообщают Актуальные Новости.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110432078
Умерли за год
12746400
Родились за год
31358400