09:28
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Туроператор TUI Group анонсировал запуск 17 новых отелей в 2020 году

13 февраля 2020
6568
1 мин.
5
Туроператор TUI Group анонсировал запуск 17 новых отелей в 2020 году

TUI Group, крупнейший туристический оператор Европы, проинформировал о планах открытия 17 новых отелей в течение 2020 года. Гостиницы будут работать под брендом TUI Blue.

В начале года уже запущен первый отель в рамках данной программы, стартовало строительство ещё девяти подобных объектов. В прошлом году показатель наполненности гостиниц бренда достиг отметки в 77% — это больше на один процентный пункт, чем годом ранее. Впрочем, стоимость номеров сети также выросла в среднем на 4%. Оборот оператора как в сегменте отельного бизнеса, так и в курортной сфере увеличился до €328 млн или на 4,8%.

В компании проинформировали о том, что нынешний год начался не настолько удачно. Степень занятости отелей упала, количество туристов уменьшилось в сравнении с прошлогодним уровнем. Тем не менее в сегменте бронирования номеров на «высокий» сезон фиксируются исключительно хорошие показатели. Максимальная покупательская активность наблюдается среди клиентов из России и Великобритании, подчеркнули представители корпорации.

TUI Group — германская компания, 26% активов которой находятся в собственности миллиардера Алексея Мордашова. Процесс приобретения доли оператора российским олигархом стартовал ещё в 2007 году. Тогда структура S-Group Capital Management, принадлежащая Мордашову, начала выкуп небольших пакетов акций. Поскольку немецкие топ-менеджеры оценивали российский туристический рынок как достаточно привлекательный, они поприветствовали вхождение миллиардера в бизнес группы. Тогда Алексей Мордашов и озвучил планы наращивания доли в TUI Group до 25%, максимум — до 30%.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119000198
Умерли за год
18614264
Родились за год
45794384