16:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Компания Microsoft выпустила универсальное офисное приложение для Android

19 февраля 2020
6422
1 мин.
2
Компания Microsoft выпустила универсальное офисное приложение для Android

Компанией Microsoft завершено тестирование приложения для Android, включающего в себя одновременно PowerPoint, Excel и Word. Новую программу уже можно скачать в Google Play.

Пользователям предоставляется возможность редактирования документов, презентаций и таблиц с последующим конвертированием их в файлы PDF, в которые можно будет добавить подпись пальцем. В приложении есть возможность прикрепить изображение из галереи мобильного устройства, кроме того, сделать синхронизацию заметок с компьютером или ноутбуком, где установлена Windows 10. Преимущество такого приложения заключается в том, что теперь не нужно будет постоянно переключаться между программами, а это действительно удобно.

Пользователи также смогут просмотреть файлы, расположенные в OneDrive или иных облачных сервисах. Будет доступна и функция считывания QR-кодов, а также сканирования и распознавания текста Office Lens.

Единое офисное приложение тестировалось Microsoft еще с начала 2019 года. Сейчас оно, по мнению Android Police, до конца недоработано. В настоящее время отсутствует оптимизация под хромбуки и планшеты. Помимо этого, тройную программу недопустимо использовать в ландшафтной ориентации.

Представители Microsoft пока не знают ответа на вопрос по поводу того, будет ли дальше использоваться каждое приложение по отдельности (Word, Excel и PowerPoint), а также будут ли они совсем ликвидированы.

Компании2 в новости

Google
1 место
Microsoft
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888763
Умерли за год
14428857
Родились за год
35497542