18:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Елена Малышева посоветовала свой способ борьбы с вирусами
Елена Малышева посоветовала ...
Подписка на рассылку

Елена Малышева посоветовала свой способ борьбы с вирусами

19 февраля 2020
6411
1 мин.
3
Елена Малышева посоветовала свой способ борьбы с вирусами

Телеведущая Елена Малышева недавно в очередной раз побывала в гостях программы «Вечерний Ургант». В студии у Ивана Урганта телеврач рассказала зрителям о борьбе с нашумевшим коронавирусом и собственными методами, которые медик считает эффективными. По словам Малышевой, они действительно позволят защитить себя и окружающих и от других инфекций:

«Дело в том, что у нас принято чихать в ладонь, а это неправильно. Поскольку на руках остается много инфекции, способной долгое время сохранятся и передаваться на различные поверхности или же руки другого человека при пожатии. Тем самым люди только подвергают себя и других большой опасности распространения вирусов», - рассказала медик.

Также Елена Малышева добавила, что правильно чихать не в ладонь, а во внутренний сгиб локтя. В таком случае инфекция не будет передаваться дальше:

«Конечно, так от коронавируса не спасешься, но хотя бы на уровне инстинкта вы себя защитите от других болезней, а также не станете переносчиком вирусов», - добавила ведущая программы «Жить здорово!».

Примечательно, что в ходе программы Иван Ургант посмеялся и сравнил с коронавирусом приход телеведущей Ксении Собчак на Первый канал. По его словам, данные проблемы являются равными по масштабу. Также он поблагодарил Малышеву за дельный совет и сказал, что попробует привыкнуть чихать по-другому.

Персоны 3 в новости

Телеведущая
1 место
Актер и телеведущий
2 место
Телеведущая
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112675748
Умерли за год
14282974
Родились за год
35138644