13:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Андрей Воробьев наградил орденом за "Доблесть и мужество" врача из Мытищ
Андрей Воробьев наградил орд...
Подписка на рассылку

Андрей Воробьев наградил орденом за "Доблесть и мужество" врача из Мытищ

23 февраля 2020
2831
1 мин.
1
Андрей Воробьев наградил орденом за "Доблесть и мужество" врача из Мытищ

Андрей Воробьев на мероприятии, посвящённом Дню защитника Отечества, наградил орденом за "Доблесть и мужество" врача из Мытищ. Медик проявил свои профессиональные качества, оказав помощь человеку во время отдыха.

На торжественно приёме, на котором присутствовали представителей общественности, воспитанники кадетских учреждений, почётные граждане Московской области, офицеры и командиры воинских частей, руководители силовых ведомств, а также ветераны Великой Отечественной войны, Андрей Воробьев наградил и врача из Мытищ. Как стало известно, специалист спас от смерти 60-летнего мужчину, с которым летел одним рейсом. Данные события произошли в 2019 году во время отпуска доктора. У одного из попутчиков медика резко ухудшилось самочувствие, и он применил свои профессиональные навыки, которые позволили нормализовать ситуацию и спасти жизнь человека. Полёт должен был длиться около 10 часов, но столько человек бы не смог выдержать, и только своевременное вмешательство позволило избежать гемодинамического инсульта. Он происходит из-за нарушения кровотока головного мозга. За проявление гражданской сознательности губернатор и вручил награду жителю подмосковных Мытищ.

Получив из рук губернатора награду, медицинский работник признался, что несколько смущён, поскольку в этот день в зале находится много людей, которые достойны ордена больше, чем он, ведь, спасая человеческую жизнь, он всего лишь выполнял свою работу. Тем не менее, такое внимание станет для него стимулирующим фактором, который даст силы и далее развиваться в профессиональном плане.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110490158
Умерли за год
12786176
Родились за год
31456256