17:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Встречаем Масленицу вместе с Likee
Встречаем Масленицу вместе с...
Подписка на рассылку

Встречаем Масленицу вместе с Likee

26 февраля 2020
2531
2 мин.
Встречаем Масленицу вместе с Likee

Начинается последняя неделя февраля – самая яркая, долгожданная и вкусная – а все потому, что масленичная!

Начинается последняя неделя февраля – самая яркая, долгожданная и вкусная – а все потому, что масленичная! Наши предки умели эффектно отметить окончание зимы и встретить весну праздником продолжительностью в неделю с блинами, массовыми гуляниями и забавами, а также сжиганием символа Масленицы – обрядового чучела. В наш эко-век сжигать ничего не надо, а поучаствовать в народном веселье можно не выходя из дома – благодаря тематическим активностям приложения Likee, посвященным Масленице.

Блины, конечно, самый привлекательный и желанный атрибут Масленицы. О них, главных героях масленичной недели, хэштег-челлендж – #БлиныLikee. В рамках конкурса лайкерам нужно будет записать на видео свои авторские рецепты приготовления блинчиков и показать получившиеся результаты. Пользователи, которые выложат эти ролики не только в Likee, но и на официальную страницу приложения Вконтакте, имеют шанс получить брендированные футболки. Голосование за лучшее видео пройдет на странице ВК 26 февраля, по его итогам четыре призера получат денежные призы от Likee и помощь в продвижении своих аккаунтов, а счастливчика, который займет первое место, ждет ценный суперприз!

Ещё один знаковый символ Масленицы – чучело, и Likee уделило этому элементу должное внимание. С 21 февраля на платформе проходит хештег-челлендж #ТанецЧучела, в котором пользователям предлагается вжиться в роль чучела и ритмично станцевать под треки старорусских мотивов.

В дополнение к челленджу в приложении проходит онлайн-игра, которая позволяет лайкерам создавать диджитал-образ собственного чучела. Likee предлагает на выбор несколько вариантов фоновых картин и нарядов – для открытия доступа к каждому элементу необходимо отправить ссылку одному знакомому. После разблокировки третьего элемента можно получить праздничное украшение для аватарки, выставить получившуюся картинку в Инстаграм и поучаствовать в розыгрыше призов.

Празднуйте диджитальную Масленицу весело вместе с Likee!

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902788
Умерли за год
14438462
Родились за год
35521172