09:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Новапорт» и «Аэропорты регионов» учредили совместное предприятие
«Новапорт» и «Аэропорты реги...
Подписка на рассылку

«Новапорт» и «Аэропорты регионов» учредили совместное предприятие

2 марта 2020
3664
1 мин.
6
«Новапорт» и «Аэропорты регионов» учредили совместное предприятие

«Новапорт» Романа Троценко и «Аэропорты регионов» Виктора Вексельберга, а также инвестиционный фонд Meridian Capital (Казахстан) учредили совместное предприятие АБС («Аэропорты большой страны»). Первые две компании получили в СП паритетные доли — по 50%.

По неофициальной информации, в перспективе новый оператор может выступить в роли платформы для объединения активов региональных аэропортов малого типа, поток пассажиров в которых не достигает полумиллиона человек в год. По данным агентства «INFOLine-Аналитика», в настоящее время конкуренция между крупными компаниями в сегменте управления небольшими воздушными гаванями ведёт к росту цен, что негативно отражается на экономических показателях проектов.

Такие риски снижаются в случае объединения сил операторов и создания подобных совместных предприятий. Растут финансовые возможности, появляется гибкость и обретается шанс на воплощение в жизнь эффекта синергии. Вероятно, участники «Аэропортов большой страны» пока не имеют очевидной потребности в объединении для решения вопросов, связанных с текущими проектами. Тем не менее в отдалённой перспективе реализация такого сценария вполне возможна. Это потребуется, к примеру, для выхода на биржу, считают в агентстве.

Персоны2 и Компании4 в новости

Советник президента ГК «Роснефть». Куратор шельфовых проектов компании.
1 место
Президент фонда «Сколково». Председатель Совета Директоров Группы компаний «Ренова»
2 место
INFOLine
3 место
Новапорт
4 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117813023
Умерли за год
17801229
Родились за год
43794174