04:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кудрин оценил влияние коронавируса на мировую экономику
Кудрин оценил влияние корона...
Подписка на рассылку

Кудрин оценил влияние коронавируса на мировую экономику

3 марта 2020
3575
1 мин.
4
Кудрин оценил влияние коронавируса на мировую экономику

Влияние распространяющегося коронавируса на мировую экономику окажется более серьезным, чем прогнозировалось ранее. Оценку ситуации на заседании в Госдуме России дал Алексей Кудрин.

«Сегодня Максим Решетников в своем выступление прекрасно описал, что влияние коронавируса на российский бюджет окажется глубже. В последние дни мы получаем обновленные прогнозы, в которых негативное воздействие на экономику оценено в 0,4% снижения ВВП. Безусловно, на нас это тоже повлияет», - рассказал глава Счетной палаты.

Эпидемия уже повлияла на туризм и нефть. Баррель «черного золота» обесценился до 50 долларов. Объем туристического потока начал резко сокращаться, не исключена отмена ряда международных мероприятий.

К 3 марту число заразившихся во всем мире превысило 90,2 тыс. человек. Количество летальных исходов достигло 3085. Более 45,5 тыс. пациентов поправились.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр экономического развития Российской Федерации
1 место
Председатель Счётной палаты Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112775573
Умерли за год
14351339
Родились за год
35306834