14:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Это часть нашей нации»: спортивный чиновник посетовал, что Евгения Медведева выступает не за Армению

4 марта 2020
7198
1 мин.
1
«Это часть нашей нации»: спортивный чиновник посетовал, что Евгения Медведева выступает не за Армению

Несмотря на то, что Евгения Медведева имеет не только российские корни - ее отец по национальности армянин, а сама звезда фигурного катания часто бывает в этой стране, представляет девушка именно Россию во время соревнований. Это очень огорчает вице-президента армянской федерации фигурного катания Ари Закарян, который посетовал, что жалеет о том, что такая именитая спортсменка не выступает под флагом родной страны.

Также он пожаловался, в свое время власти не предприняли ни одной попытки, чтобы серебряный призер олимпийских игр в Пхенчхане была признана известной армянской фигуристкой. По словам Закаряна, ведущие спортсмены выступают под флагами других государств, потому что в стране не поддерживают финансово атлетов. В итоге они вынуждены становиться гражданами соседних стран.

В качестве примеров он привел имена российских фигуристов с армянскими корнями, которые стали вице-чемпионами Европы. Среди них Аделия Петросян и Артур Даниелян, а теперь и юная Медведева:

«Я искренне расстроен за страну. Мне обидно, что Евгения выступает за Россию, а ведь могла бы стать чемпионкой Армении. Это часть нашей нации, но никому нет дела до медалей на Олимпиадах», - резюмировал глава федерации.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636313
Умерли за год
14255967
Родились за год
35072202