05:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Фонд Михаила Прохорова принимает заявки на финансирование библиотечных проектов
Фонд Михаила Прохорова прини...
Подписка на рассылку

Фонд Михаила Прохорова принимает заявки на финансирование библиотечных проектов

11 марта 2020
6607
1 мин.
3
Фонд Михаила Прохорова принимает заявки на финансирование библиотечных проектов

Благотворительный фонд культурных инициатив, учреждённый миллиардером Михаилом Прохоровым, принимает заявки на финансирование проектов библиотек социокультурного характера. Сбор соответствующих обращений будет осуществляться в период до 30 апреля 2020 года.

В конкурсе могут принимать участие любые библиотеки, включая и те, которые не имеют собственного юридического статуса. Речь идёт о соответствующих отделах в музеях, университетах, школах, медицинских учреждениях и даже в тюрьмах. Регионы, от которых принимаются заявки, — это Брянская, Самарская, Тамбовская, Рязанская, Липецкая, Калужская, Воронежская, Белгородская области, субъекты Дальневосточного, Уральского и Сибирского федеральных округов. Также в фонде организованы и другие грантовые конкурсы. С детальной информацией о них можно ознакомиться на официальном интернет-портале данной организации.

Напомним, в январе 2020 года фонд Прохорова объявил о проведении мероприятий литературной премии «Новая словесность». В частности, утверждалось о расширении как непосредственно формата церемонии, так и её географии. Так, было принято решение о проведении соответствующего награждения лауреатов премии в США.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110410298
Умерли за год
12731484
Родились за год
31321704