10:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минприроды и «Лукойл» договорились о восстановлении популяции сайгаков
Минприроды и «Лукойл» догово...
Подписка на рассылку

Минприроды и «Лукойл» договорились о восстановлении популяции сайгаков

18 марта 2020
6671
1 мин.
6
Минприроды и «Лукойл» договорились о восстановлении популяции сайгаков

Министерство природных ресурсов заключило с нефтяной компанией «Лукойл» соглашение о сотрудничестве в рамках реализации федерального проекта сохранения биоразнообразия и развития экотуризма по нацпроекту «Экология». Подписи под документом поставили руководитель ведомства Дмитрий Кобылкин и глава корпорации Вагит Алекперов.

В соответствии с достигнутой договорённостью «Лукойл» будет принимать участие в воплощении в жизнь программы, направленной на восстановление и обеспечение охраны популяции сайгаков, которые обитают в пределах особо охраняемых астраханских и калмыцких природных территорий.

По информации Дмитрия Кобылкина, охота на этих животных в последние два десятка лет не проводится. Тем не менее численность сайгаков уменьшилась в катастрофических масштабах по причине браконьерства. В настоящее время в стране насчитываются всего 7 тыс. особей. В нынешнем году планируется провести работу по включению сайгака в Красную книгу РФ. Кроме того, намечена разработка и дальнейшее утверждение стратегии сохранения этих животных.

Напомним, ранее об экологическом сотрудничестве министр договорился и с главой «Роснефти» Игорем Сечиным.

Персоны3 и Компании3 в новости

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации
1 место
Президент Роснефть
2 место
Президент и совладелец нефтяной компании «ЛукОйл»
3 место
Роснефть
1 место
Лукойл
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110453033
Умерли за год
12760751
Родились за год
31393706