18:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Газпром» перевёл сотрудников на «удалёнку» из-за вспышки коронавирусной инфекции
«Газпром» перевёл сотруднико...
Подписка на рассылку

«Газпром» перевёл сотрудников на «удалёнку» из-за вспышки коронавирусной инфекции

19 марта 2020
6826
1 мин.
2
«Газпром» перевёл сотрудников на «удалёнку» из-за вспышки коронавирусной инфекции

Администрация «Газпрома» издала приказ о задействовании дополнительных мер, связанных с предупреждением распространения китайского коронавируса на предприятиях группы. Документ подписал глава корпорации Алексей Миллер.

В соответствии с распоряжением, руководители подразделений компании должны организовать перевод с 19 марта специалистов, которые могут выполнять свои профессиональные функции за пределами рабочего места, на дистанционный формат выполнения служебных обязанностей. Табельный учёт времени будет вестись в удалённом режиме. Также Миллер распорядился организовать мониторинг местонахождения работников. При этом уровень заработной платы таких сотрудников изменяться не будет.

В приказе указано, что работники компании должны проводить замеры собственной температуры тела, кроме того, контролировать данный параметр ежедневно и у тех лиц, которые с ними проживают. При появлении симптомов возможного респираторного заболевания как у сотрудника корпорации, так и у остальных граждан, находящихся с ним на одной жилплощади, требуется срочное обращение к медикам без посещения лечебных учреждений. Кроме того, в данном случае работников «Газпрома» обязали проинформировать своих руководителей. Последним следует сообщать и информацию относительно возвращения сотрудника из-за границы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Правления ПАО «Газпром»
1 место
Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672778
Умерли за год
14280940
Родились за год
35133640