10:48
Пробки:   3
$
83.8347
90.5441
«Аэропорты регионов» попроси...
Подписка на рассылку

«Аэропорты регионов» попросили у правительства РФ поддержку в преодолении последствий ограничений из-за пандемии

24 марта 2020
7347
1 мин.
6
«Аэропорты регионов» попросили у правительства РФ поддержку в преодолении последствий ограничений из-за пандемии

Аэропортовый бизнес России требует срочной поддержки ввиду экономических последствий от распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее заявление содержится в письме на имя главы правительства РФ Михаила Мишустина от Евгения Чудновского, руководителя холдингового объединения «Аэропорты регионов» (структура «Реновы» Виктора Вексельберга).

«В связи с пандемией отечественная авиатранспортная сфера столкнулась с ограничениями, введение которых вызвало закрытие воздушного сообщения по международным линиям, а также к снижению объёма внутренних перелётов до катастрофической отметки», — подчеркнул топ-менеджер.

Он предложил правительству предоставить аэрогаваням, топливо-заправочным кластерам и компаниям, занятым в хэндлинге (наземное обслуживание рейсов) государственные гарантии в части исполнения платёжных обязательств самых крупных авиакомпаний в период с апреля и по конец нынешнего года. Аэропорты также предлагается освободить от арендных перечислений за пользование инфраструктурой аэродромов на весь год, в том числе и за счёт субсидий. Для тех воздушных гаваней, которые заключили договоры концессии или же соглашения государственно-частного партнёрства, должны быть задействованы преференции по налогу на прибыль, считает Чудновский.

Персоны3 и Компании3 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
№7
Президент фонда «Сколково». Председатель Совета Директоров Группы компаний «Ренова»
№1870
Генеральный директор АО УК «Аэропорты Регионов»
№5744

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,199,558,157
Умерли за год
14,228,740
Родились за год
35,005,219