15:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Миллиардер Репик предложил Путину ввести ипотечные каникулы из-за пандемии коронавируса
Миллиардер Репик предложил П...
Подписка на рассылку

Миллиардер Репик предложил Путину ввести ипотечные каникулы из-за пандемии коронавируса

26 марта 2020
17078
1 мин.
4
Миллиардер Репик предложил Путину ввести ипотечные каникулы из-за пандемии коронавируса

В стране нужно ввести ипотечные каникулы для всех граждан на период до 30 сентября 2020 года. Такого мнения придерживается глава «Деловой России», руководитель корпорации «Р-Фарм», миллиардер Алексей Репик.

Соответствующее предложение он направил в адрес президента государства Владимира Путина. Подчёркивается, что необходимость ввести ипотечные каникулы вызвана распространением коронавируса, а также связанными с пандемией карантинными мероприятиями.

«Нужно поддержать платёжеспособный спрос жителей России. Предлагается ввести отсрочку платежей по ипотеке для тех граждан, у которых объекты недвижимости являются единственными жилыми помещениями в собственности», — отметил Репик.

Кроме того, он обозначил необходимость в 2020 году аннулировать кадастровый и земельный налоги для бизнес-сектора. Такое решение позволит сократить объём операционных расходов предприятий. Тем же арендаторам, которые пользуются недвижимостью коммерческого назначения, предлагается разрешить разрывать соответствующие договоры ввиду форс-мажорных обстоятельств, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Сейчас введены преференции для предпринимателей, использующих площади государственных предприятий, однако эти льготы не распространяются на частный сектор, пояснил Алексей Репик.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель совета директоров группы компаний «Р‑Фарм», Президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Р-Фарм
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884803
Умерли за год
14426145
Родились за год
35490870