19:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ВЭБ.РФ и "Доктор рядом" сделали телемедицину бесплатной для россиян

30 марта 2020
7536
2 мин.
2
ВЭБ.РФ и "Доктор рядом" сделали телемедицину бесплатной для россиян

Госкорпорация развития ВЭБ.РФ и телемедицинская компания "Доктор рядом" объявляют о запуске федерального проекта по обеспечению граждан бесплатной телемедицинской помощью, пишет вэб.рф

Проект стартовал 30 марта. Благодаря новой платформе жители России смогут обращаться к врачам за консультацией не выходя из дома. Консультации будут проводиться по самому широкому кругу вопросов, связанных с различными заболеваниями, не ограничиваясь противодействием распространению коронавирусной инфекции. Проект создан на базе медицинских, технологических и производственных возможностей Доктора рядом при организационной и финансовой поддержке государственной корпорации ВЭБ.РФ для повышения доступности медицинской помощи населению в период пандемии.

"ВЭБ.РФ как институт развития видит одну из своих целей в том, чтобы облегчить доступ к телемедицине. Мы делаем это вместе с партнерской компанией "Доктор рядом". У квалифицированных врачей наших партнеров с сегодняшнего дня по всей России можно бесплатно получить онлайн-консультацию не только по коронавирусу, но и по другим заболеваниям”, - прокомментировал  Игорь Шувалов, председатель ВЭБ.РФ.

Получить услуги можно с помощью мобильного приложения, сайта и специально выделенной телефонной линии. За помощью к терапевтам и педиатрам пациенты смогут обращаться круглосуточно, а к врачам узких специальностей – по предварительной записи. Бесплатная телемедицина будет доступна россиянам не менее месяца с возможностью продления в зависимости от развития эпидемиологической ситуации в стране.

“Мы готовы обучать докторов технологиям и специфике общения в режиме онлайн, чтобы удовлетворить растущие запросы на медицинскую помощь жителям нашей страны. Я уверен, что опыт цифрового взаимодействия пригодится врачам и пациентам и в будущем, когда эпидемиологическая ситуация в стране стабилизируется”, - уверен Денис Швецов, генеральный директор  компании "Доктор рядом".  

Сайт проекта: https://veb.dr-telemed.ru/

Персоны1 и Компании1 в новости

Метки:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112688123
Умерли за год
14291449
Родились за год
35159494