08:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Общественники попросят миллиардеров Гуцериева и Потанина помочь бездомным в условиях пандемии
Общественники попросят милли...
Подписка на рассылку

Общественники попросят миллиардеров Гуцериева и Потанина помочь бездомным в условиях пандемии

30 марта 2020
6375
1 мин.
4
Общественники попросят миллиардеров Гуцериева и Потанина помочь бездомным в условиях пандемии

Миллиардеры Михаил ГуцериевСафмар») и Владимир ПотанинНорникель») принимают участие в предоставлении помощи тем людям, которые оказались в бедственном положении. Заявление об этом сделали представители фонда поддержки бездомных «Помощник и покровитель».

Так, Гуцериев предложил задействовать его отели в качестве мест для временного размещения лиц, заболевших коронавирусной инфекцией. Что касается Потанина, то он выделил деньги на поддержку некоммерческих организаций. Общественники планируют обратиться к бизнесменам с просьбой о предоставлении финансовых средств для оказания помощи бездомным людям, кроме того, планируется озвучить перед властями предложение организовать палаточные лагеря на территориях промышленных зон для временного размещения таких граждан, оценке состояния их здоровья и принятия решения о госпитализации.

В фонде подчеркнули, что среди большого количества лиц без определённого места жительства могут оказаться переносчики вируса. Для работы с бездомными требуются также антисептики, фармацевтические препараты и медицинские маски. Как их можно получить, пока неизвестно. Действительно, основной проблемой данной категории лиц является отсутствие возможности помыть руки или провести санитарную обработку.

Антисептические средства, влажные салфетки и маски можно было бы раздать этим гражданам. На сегодняшний день есть бездомные, которые кашляют, у них высокая температура. Представители фонда попытались выяснить через службы скорой помощи, куда обращаться в случаях, если у людей нет паспортов, однако ответ получен не был.

Персоны2 и Компании2 в новости

Владелец управляющей компании «Интеррос»
1 место
Председатель Совета директоров
2 место
САФМАР
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112814018
Умерли за год
14377668
Родились за год
35371608