23:35
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Как помогает крупный бизнес в условиях пандемии коронавируса

31 марта 2020
12616
2 мин.
14
Как помогает крупный бизнес в условиях пандемии коронавируса

В начале марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально назвала пандемией ситуацию с распространением нового коронавируса. Правительства выделяют огромные средства на борьбу за жизнь и здоровье людей, а также предотвращение сложных экономических последствий пандемии. Крупный бизнес также предлагает свою помощь: от закупки масок до адресного финансирования.  
 
Совладелец компании «Технониколь» Игорь Рыбаков сделал оптовую закупку медицинских масок и устроил их бесплатную раздачу в Москве. Желающим необходимо было записаться и в назначенное время получить 3 упаковки масок по 3 штуки. Основатель AliExpress Джек Ма также подарил Минобороны России 1 млн масок и 200 тыс. тестов на коронавирус. 
 
Миллиардер Михаил Гуцериев предложил использовать отели группы «Сафмар» в Москве под разворачивание госпиталей на базе отелей и для размещения людей на карантин.  
 
В свою очередь, совладелец UC Rusal и En+ Олег Дерипаска выделил деньги на строительство трех инфекционных клиник с общим числом в 160 мест в Иркутской области для пациентов с коронавирусом. Бизнесмен также подарит региону три современных реанимобиля. 
 
Онлайн-ретейлер Wildberries Татьяны Бакальчук пригласил на работу людей, пострадавших от вынужденного простоя закрытых предприятий, открыв 3,5 тыс. новых рабочих мест в 450 населенных пунктах по всей России.  
 
Mail.ru Group  Алишера Усманова направит 1 млрд рублей на поддержку малых и средних компаний. Принадлежащий миллиардеру «МегаФон» сделал бесплатным свой сервис видеоконференций для бизнеса и образовательную платформу, а его главный медиаактив «Коммерсантъ» выплатил сотрудникам по 1 тыс. долларов в качестве «премии в непростые времена».  
 
Бизнесмен Владимир Потанин в условиях пандемии пожертвовал 1 млрд рублей в пользу некоммерческих организаций, чтобы поддержать их сложный период. Благотворительный фонд Потанина также намерен запустить новые конкурсы для поддержки НКО.  
 
«Альфа Групп» тоже выделила 1 млрд рублей - годовую прибыль компании А1, но направляет его в оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Средства помогут тем, кто особенно сильно пострадал от пандемии.   

Персоны6 и Компании8 в новости

Генеральный директор интернет-магазина Wildberries
1 место
Cовладелец корпорации «Технониколь» и сооснователь «Рыбаков Фонд»
2 место
Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
3 место
Генеральный директор ООО «Газпроминвестхолдинг»
4 место
Владелец управляющей компании «Интеррос»
5 место
Председатель Совета директоров
6 место
AliExpress
1 место
Wildberries
2 место
САФМАР
3 место
ТехноНИКОЛЬ
4 место
Альфа-групп
5 место
Mail.Ru
7 место
МегаФон
8 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119852753
Умерли за год
19198135
Родились за год
47230810