10:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
На судне «Норникеля» зафиксирован первый в компании случай заражения коронавирусом
На судне «Норникеля» зафикси...
Подписка на рассылку

На судне «Норникеля» зафиксирован первый в компании случай заражения коронавирусом

2 апреля 2020
6434
1 мин.
5
На судне «Норникеля» зафиксирован первый в компании случай заражения коронавирусом

Среди персонала металлургической компании «Норникель» Владимира Потанина зарегистрирован первый факт заражения коронавирусной инфекцией. На предприятии уточнили: диагноз подтвердился у механика судна предприятия.

В частности, с заболевшим, который находился в этот момент на корабле «Норильский никель», связались представители Роспотребнадзора, сообщившие моряку о том, что ранее его попутчиком в поезде оказался потенциальный носитель вируса. В тот же день механика доставили в лечебное учреждение, где протестировали на предмет наличия коронавируса. В результате диагностирования подозрения медиков подтвердились.

Весь экипаж судна «Норильского никеля» теперь изолирован на обсервацию. Впрочем, самочувствие моряков пока хорошее, уточнили в компании. В настоящее время ожидаются результаты анализа проб, взятых у экипажа. «Норникель», в свою очередь, готов предоставлять необходимую помощь в лечении, если это потребуется. Что касается корабля, то его продезинфицировали, экипаж сменен на новый. По решению Роспотребнадзора рейс судна возобновился. Напомним, в «Северстали» Алексея Мордашова также был выявлен работник, заразившийся коронавирусной инфекцией.

Персоны2 и Компании3 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119482988
Умерли за год
18944902
Родились за год
46607812