15:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Алла Довлатова объяснила, как появился ее творческий псевдоним
Алла Довлатова объяснила, ка...
Подписка на рассылку

Алла Довлатова объяснила, как появился ее творческий псевдоним

6 апреля 2020
3569
1 мин.
3
Алла Довлатова объяснила, как появился ее творческий псевдоним

В студии ток-шоу «Звезды сошлись» на канале НТВ известная радиоведущая и актриса Алла Довлатова вспомнила, как придумала себе творческий псевдоним. Ведь по паспорту женщина является Мариной Евстрахиной:

«Я работала на телевидении и училась сразу в двух институтах. Один был театральный, а второй журфак. Когда началась сессия, в театральном мне сказали: «Или ты остаешься в институте, или уходишь с телевидения». Я ушла с каналов, удачно сдала экзамены и спустя время стала скучать, потому что освободилось много времени. И вдруг меня приглашают на радио - я понимаю, что мне не разрешат там работать, но в студии же меня никто не видит, а значит, я могу взять псевдоним и всех перехитрить. Так и произошло», - призналась Довлатова.

Как отметила звезда, в это время в театральном вузе они готовили спектакль для диплома и ей досталась незаслуженно маленькая роль, почти без слов:

«Я ужасно расстраивалась. Мне досталась роль жены писателя Сергея Довлатова. Мы ставили «Заповедник». Я как раз перечитывала это произведение, влюбившись в его творчество. И когда мне надо было придумать псевдоним, то я просто к фамилии автора добавила такое имя, чтобы оно хорошо звучало. Так я и стала Аллой Довлатовой», - рассказала радиоведущая, отметив, что творческое имя закрепилось за ней до сегодняшнего дня.

Персоны2 и Компании1 в новости

Советский писатель
1 место
Телеведущая, радиоведущая
2 место
НТВ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118109693
Умерли за год
18004403
Родились за год
44294018