20:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Бортко: «Сериал «Улицы разбитых фонарей» сняли всего за 10 тысяч долларов»
Владимир Бортко: «Сериал «Ул...
Подписка на рассылку

Владимир Бортко: «Сериал «Улицы разбитых фонарей» сняли всего за 10 тысяч долларов»

16 апреля 2020
6756
1 мин.
2
Владимир Бортко: «Сериал «Улицы разбитых фонарей» сняли всего за 10 тысяч долларов»

Режиссер сериала «Улицы разбитых фонарей», ставшего в 90-х годах настоящим «хитом», Владимир Бортко побывал в студии программы «Судьба человека» на канале «Россия 1». В эфире программы он рассказал, как в начале нулевых оказался никому не нужен. И если бы не картина, которая его спасла, неизвестно, чем бы все закончилось. Ведь сериал, появившийся на экранах в 1996 году, действительно имел огромный успех.

«Я был успешным режиссером до 1991 года. А потом я жил на сто долларов в месяц, которые брал у коллеги. Я, жена и сын жили на эти деньги пять лет. Как могли, так и выживали. Не самые простые были времена», - вспоминает Владимир Бортко.

Как отметил режиссер, первые серии «Улиц разбитых фонарей» снимали всего за десять тысяч долларов. Бюджет был крайне мал:

«Сегодня такая сумма покажется смешной, ведь в десять тысяч долларов обойдется только выезд киногруппы на съемки. А мы снимали за эти деньги весь фильм. Актеры приходили на съемки в своих костюмах. Была у нас одна машина на всех», — добавил он.

Несмотря на небольшой бюджет, фильм получился очень правдивым, поэтому и понравился зрителям:

«Я получил 1100 долларов. Вот это были деньги. Пришел тогда домой и похвастался перед семьей. Сейчас, конечно, съемочные группы и режиссеры получают куда больше суммы», — подчеркнул Владимир Бортко.

Персоны1 и Компании1 в новости

Россия 1
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112697363
Умерли за год
14297777
Родились за год
35175062