11:31
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Ушел из жизни отец актрисы Екатерины Семеновой

10 сентября 2023
4118
1 мин.
3
Ушел из жизни отец актрисы Екатерины Семеновой

Талантливая отечественная актриса Екатерина Семенова рассказала о печальном известии, которое случилось в ее семье. Как выяснилось, из жизни ушел ее отец Тенгиз Семенов. О причинах смерти пока не сообщается.

«7 сентября мой отец Тенгиз Семенов умер. Всем огромное спасибо за поддержку. Прощание будет проходить 12 сентября. Время и место мы сообщим всем немного позднее», - написала Семенова на просторах персонального блога.

Верные поклонники, конечно же, обратились к артистке со словами соболезнования. Многие пожелали звездной семье как можно больше сил.

Также следует отметить, что Союз кинематографистов России тоже сообщил о печальном известии. «Скончался режиссер документальных фильмов, продюсер, заслуженный деятель искусств РФ, член кинематографистов РФ и лауреат Ленинской премии Тенгиз Семенов», - отметили там.

Необходимо напомнить, что его последняя работа «Новые мифы великой войны» вышла в 2012 году.

Кроме того, Семенов являлся худруком киностудии «Человек и время», а также гендиректором компании «Анимос», работа которой основывалась на производстве анимационных и документальных проектов. Он являлся продюсером таких мультфильмов, как «Капитанская дочка», «Снегурочка» и «Каштанка».

Персоны2 и Компании1 в новости

Советский и российский режиссёр документального кино, продюсер
1 место
Раздел:
Источник фото:
suzdalfest.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119733293
Умерли за год
19116323
Родились за год
47029538