16:34
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Учёные назвали артишок эффективным средством в борьбе с болезнями дёсен
Учёные назвали артишок эффек...
Подписка на рассылку

Учёные назвали артишок эффективным средством в борьбе с болезнями дёсен

21 апреля 2020
5931
1 мин.
Учёные назвали артишок эффективным средством в борьбе с болезнями дёсен

Стоматологи из Японии назвали артишок действенным средством в борьбе с заболеваниями дёсен. Данное растение семейства Астровые представляет собой разновидность чертополоха и нередко считается «злостным» сорняком.
 
Учёные рекомендуют употреблять в пищу нераскрытые цветочные почки артишока, в составе которых имеется вещество цинаропикрин, блокирующий выработку воспалительных молекул, которые стимулируются липополисахаридами. Данным процессом предотвращается развитие пародонта дёсен, а с таким заболеванием сталкивается до 50 процентов жителей планеты. Коварство этой патологии заключается в том, что она может провоцировать развитие иных недугов, включая пневмонию и диабет.
 
Не только противовоспалительный эффект характерен для артишока – это растение может останавливать развитие остеокластов, отвечающих за разрушение костей. Если данное заболевание не начать своевременно лечить, оно перерастает в остеопороз, информирует интернет-портал «Актуальные новости».
 
 

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119545688
Умерли за год
18987842
Родились за год
46713452