12:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Люди по полтора часа стоят на улице у магазинов»: Алексей Воробьев рассказал, как США противодействуют пандемии

22 апреля 2020
3567
1 мин.
2
«Люди по полтора часа стоят на улице у магазинов»: Алексей Воробьев рассказал, как США противодействуют пандемии

Российский музыкант Алексей Воробьев, который в последние годы живет в США, рассказал, как в Америке борются с пандемией. Отметим, что именно в Штатах больше всего зараженных на данный момент. По словам исполнителя, в стране сейчас остановлены все съемки. Не работают кафе и рестораны. Чтобы поесть, можно закупить еды в продуктовых магазинах и лекарства в аптеках.

При этом он отметил, что паника у людей осталась позади. Американцы успокоились. Как сказал исполнитель, еды в магазинах хватает, но есть определенная нехватка средств личной гигиены. В супермаркеты людей запускают по 4-5 человек.

«Чтобы зайти в супермаркет, люди по полтора часа стоят на улице. Кроме того, в одни руки вы можете приобрести лимитированное количество продуктов. Так местные власти сдерживают ажиотаж и стараются обеспечить товарами местных жителей», - сообщил Алексей Воробьев.

Как добавил исполнитель, ходить без дела по улицам в Америке запрещено. При этом любой человек может без проблем выгулять свою собаку. Сейчас в городе, где он живет, очень тихо и пусто – раньше людей в парках, скверах и просто на улице было очень много. Теперь же американцы предпочитают сидеть дома или уезжают за город, чтобы не рисковать собственным здоровьем.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615688
Умерли за год
14241842
Родились за год
35037452