14:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Северсталь» заморозит неприоритетные проекты из-за ухудшения рыночной ситуации
«Северсталь» заморозит непри...
Подписка на рассылку

«Северсталь» заморозит неприоритетные проекты из-за ухудшения рыночной ситуации

27 апреля 2020
7206
1 мин.
3
«Северсталь» заморозит неприоритетные проекты из-за ухудшения рыночной ситуации

В связи с ухудшением ситуации на отраслевом рынке металлургическая группа «Северсталь» Алексея Мордашова приостановит реализацию инвестиционных проектов, не имеющих приоритетного статуса. Заявление об этом сделал генеральный директор компании Александр Шевелев.

Топ-менеджер напомнил, что представители корпорации ранее уже сообщали о возможности сокращения масштабов капитальных затрат при ухудшении рыночной ситуации. Такое решение потребовалось для сохранения финансовой стабильности в группе.

«Риски для металлургической сферы в целом растут. Мы остановим процесс воплощения в жизнь инвестиционных программ 2020 года. По ряду проектов принято решение откорректировать график финансового обеспечения», — проинформировал генеральный директор.

До этого компания обнародовала отчёт по международным стандартам за первые три месяца нынешнего года. В документе было указано на то, что в начале года показатель внутреннего спроса на сталь продемонстрировал положительную динамику. В то же время он может сократиться из-за снижения уровня ВВП России, а также ужесточения мер, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией, подчеркнули в компании.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор АО «Северсталь Менеджмент»
1 место
Генеральный директор ОАО «Северсталь»
2 место
Северсталь
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112637963
Умерли за год
14257097
Родились за год
35074982