17:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Павел Дуров: Кремниевая Долина — не лучшее место для реализации IT-проектов
Павел Дуров: Кремниевая Доли...
Подписка на рассылку

Павел Дуров: Кремниевая Долина — не лучшее место для реализации IT-проектов

11 мая 2020
4851
1 мин.
4
Павел Дуров: Кремниевая Долина — не лучшее место для реализации IT-проектов

Бизнесменам, которые хотели бы покинуть страны Восточной Европы и переехать в Кремниевую долину для реализации своих IT-проектов, нужно рассмотреть любые другие варианты, только не США. Такого мнения придерживается основатель «ВКонтакте» и Telegram, миллиардер Павел Дуров.

Предприниматель пояснил, что свободы и права граждан гораздо лучше защищены в государствах Центральной и Северной Европы. Кроме того, максимальный рост экономики наблюдается в азиатских регионах.

«США ещё могут приманивать к себе состоявшихся бизнесменов и разработчиков дешёвыми инвестициями, однако сейчас переезжать в эту страну — это всё равно, что покупать актив по самой высокой цене», — проинформировал миллиардер.

Дуров заявил: он должен предостеречь предпринимателей нового поколения от повторения ошибок своих предшественников. Так, в первую очередь, американское государство является полицейским. Оно лидирует по количеству заключённых. Кроме того, здравоохранение в стране по сути является недоступным для населения, потому эмигранты предпочитают лечиться в Восточной Европе.

Не следует забывать и об ограниченной культурной жизни в самой Кремниевой Долине, которая фактически представляет собой несколько деревенских населённых пунктов. Также Дуров указал на некачественное среднее образование и очень большие налоги. Дополнительно он привёл в пример высокую стоимость ведения бизнеса в высокотехнологичном сегменте и слабые рыночные перспективы США.

Персоны1 и Компании3 в новости

Один из создателей социальной сети «ВКонтакте», создатель кроссплатформенного мессенджера «Telegram»
1 место
Telegram
1 место
ВКонтакте
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117651818
Умерли за год
17690828
Родились за год
43522568