14:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 мая

23 мая 2020
5886
4 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 23 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.
 
Первенство в списке принадлежит актрисе и телеведущей Ларисе Гузеевой, которой сегодня исполняется 61 год. Родилась будущая звезда 23 мая 1959 года в посёлке Буртинское Оренбуржья. Быть актрисой мечтала с самого детства. После школы в неполные 17 лет отправилась в Северную столицу, где стала студенткой Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК). Вуз окончила в 1984 году. Параллельно с обучением работала моделью.
 
Сниматься в фильмах Лариса Гузеева стала сразу же после института. Её дебютная, она же и самая известная, кинороль – Ларисы Огудаловой в мелодраматической ленте режиссёра Эльдара Рязанова «Жестокий романс» (1984). В 1986-1990 годах являлась актрисой киностудии «Ленфильм». В 1994 году получила звание «Заслуженный артист РФ». Фильмография актрисы насчитывает около шести десятков кинокартин.
 
С 2008 года Лариса Гузеева является ведущей транслирующейся на Первом канале романтической телепередачи «Давай поженимся!». В 2009 году звезда за работу в данном телепроекте стала лауреатом отечественной национальной ТВ-премии «ТЭФИ» в номинации «Лучший ведущий ток-шоу». Является членом общественной организации «Союз кинематографистов РФ».
 
Строкой ниже в рейтинге именинников этой субботы - известный журналист, музыкальный критик, сценарист, редактор, телеведущий, член Союза журналистов Москвы Сергей Соседов. Высшее образование получил в газетно-журнальном отделении факультета журналистики МГУ имени Ломоносова. Уже много лет уроженец Москвы является членом столичного Союза журналистов. Сергею Соседову сегодня исполняется 52 года.
 
На третьем месте нынешнего ТОПа – актёр и режиссёр театра и кино Евгений Сытый (настоящая фамилия – Костюков), празднующий сегодня своё 51-летие. Родился он 23 мая 1969 года в Белово Кемеровской области в семье шахтёра Александра Костюкова, работавшего бригадиром на шахте Первомайская. Позже семья переехала в Киселёвск, затем – в Берёзовский. Евгений Сытый после школы окончил горно-электромеханический факультет Политехнического института, параллельно с учёбой он играл в КВН-команде «Сибирские богатыри», а также в рок-коллективе «СкладЫ», являвшись автором песен и вокалистом.
 
В кино начал сниматься с 2003 года. Его дебютом стала эпизодическая роль в ленте «Коктебель». Через 3 года Евгению Сытому впервые досталась главная роль – в кинокартине «Свободное плавание». Позже актёр снимался в главных ролях в лентах «Сумасшедшая помощь», «Жить», «Пока ночь не разлучит», «Долгая счастливая жизнь» и прочих проектах. В 2017 году артист воплотил на экране слугу Якима в кинокартине «Гоголь. Начало».
 
Ещё один именинник этого дня – актриса Джульетта Геринг, уроженка Минска. Родилась она 23 мая 1976 года. Сегодня артистке исполняется 44 года. Джульетта Геринг работала в Молодёжном театре и Драматическом театре имени Горького (Минск). В 2007 году поступила в РАТИ-ГИТИС (мастерская И. Райхельгауза). С того же года является актрисой московского театра «Школа современной пьесы».
  
Актёр театра и кино Павел Чинарёв занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 23 мая. Уроженец Санкт-Петербурга появился на свет в 1986 году в семье инженеров-электриков. Сегодня артисту исполняется 34 года.
 
Павла Чинарёва считают стремительно взошедшей звездой отечественного театра и кинематографа. На экране он впервые появился в 2005 году, и на сегодняшний день в активе артиста уже имеется лента, заслужившая главный приз на «Кинотавре» и попавшая в номинацию на «Хрустального медведя» на Берлинале. Речь идёт о российской подростково-молодёжной комедии-драме 2015 года выпуска «Тряпичный союз», дебютном полнометражном фильме режиссёра и автора сценария Михаила Местецкого.
 
Как отмечают астрологи, Близнецы, появившиеся на свет 23 мая, являются оригинальными, интеллектуально развитыми и дальновидными личностями, обладающими всяческими талантами и способными генерировать массу идей, опережающих своё время. Именинник этой даты интересуются всем, что происходит вокруг них, и никогда не перестают совершенствовать свои умения и способности. Могут поддержать дискуссию на абсолютно любую тему. Это всесторонне развитые и образованные в разных областях жизни и науки люди, готовые делиться с окружающими всем, что у них есть.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112870448
Умерли за год
14416314
Родились за год
35466684