23:18
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 мая

29 мая 2020
6504
3 мин.
15
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 29 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.
 
Первенство в списке принадлежит футболисту, экс-капитану сборной России, заслуженному мастеру спорта страны Андрею Аршавину. Уроженец Санкт-Петербурга появился на свет 29 мая 1981 года. Интерес к футболу будущей звезде отечественного спорта привил его отец, в прошлом являвшийся неплохим игроком. В детстве Андрей Аршавин, помимо данной игры, увлекался также шашками, имев по ним юношеский разряд. Футболом начал заниматься с 7-летнего возраста, когда его мама привела его в школу «Смена». Первыми тренерами Андрея Аршавина были Сергей Гордеев и Виктор Виноградов. В 16 лет он начал играть за взрослую команду «Смены», а спустя два года – за дубль «Зенита» («Зенит»-2). В 2000 году Андрей Аршавин был приглашён Юрием Морозовым в основную команду «Зенита».
 
Андрей Аршавин много раз признавался лучшим футболистом РФ по результатам различных опросов. С декабря 2009-го он входит в «Клуб 100 российских бомбардиров». Сегодня именинник празднует своё 39-летие.
 
Строкой ниже в рейтинге этой пятницы – экс-гендиректор АО «Почта России» (до 2020 года), а ныне – первый заместитель генерального директора, директор по стратегическому развитию компании Николай Подгузов. Родился он 29 мая 1974 года в Санкт-Петербурге. Государственному деятелю сегодня исполняется 46 лет.
 
В различные периоды управленец входил в состав советов директоров ПАО «Россети», госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов», ПАО «РусГидро», наблюдательного совета ВТБ. На сегодняшний день он является членом наблюдательного совета «Почта Банка», АО «Оператор информационной системы» и АНО «Цифровая экономика».
 
На третьем месте ТОПа – актёр, сценарист и режиссёр Алексей Чупов. Родился он 29 мая 1973 года в Москве. В 1995 году стал выпускником Московского госуниверситета им М. Ломоносова, в вузе обучался на международном отделении факультета журналистки, полученная специальность – журналист-международник на телевидении.

Алексей Чупов работал журналистом на различных российских ТВ-каналах и был задействован в сфере рекламы и связей с общественностью. Является автором сценариев серии исторических документальных лент для телеканала Россия-1. В 2013 году вышел его дебютный полнометражный игровой фильм «Интимные места», за который кинодеятель получил награду на сочинском фестивале «Кинотавр». Сегодня Алексею Чупову исполняется 47 лет.
 
Далее в рейтинге именинников этого дня – советский и российский актёр театра, кино и озвучивания, кинорежиссёр, сценарист, телеведущий и продюсер Александр Абдулов, который сегодня мог бы отмечать своё 67-летие. Родился он 29 мая 1953 года в Тобольске Тюменской области в театральной семье. За годы своей деятельности сыграл в более чем 120 фильмах, а также исполнил множество ролей в спектаклях. Скончался народный артист РСФСР 3 января 2008 года в Центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева из-за рака лёгких. Ему было 54 года. Похоронен актёр на Ваганьковском кладбище в Москве.
 
Советский и российский актёр театра и кино Иван Агапов занимает пятую строку рейтинга звёздных персон, родившихся 29 мая в России. Уроженец Москвы появился на свет в 1965 году, сегодня именинник празднует своё 55-летие. Является Заслуженным (1999) и Народным (2013) артистом РФ. Фильмография Ивана Агапова насчитывает почти 180 киноработ.
 
Как отмечают астрологи, Близнецы, появившиеся на свет 29 мая, являются деятельными и целеустремлёнными людьми, обладающими острым умом и сообразительностью. Они не приемлют поспешных выводов, всё делая чётко и размеренно. Данные личности добиваются успеха и материального достатка самостоятельно, не ожидая помощи от других. Именинники этой даты – весёлые, общительные и эмоциональные люди, прекрасно ладящие с окружающими. Они являются хорошими и надёжными товарищами.

Персоны5 и Компании10 в новости

Сценарист и кинорежиссёр
3 место
Бывший генеральный директор ФГУП Почта России
4 место
Футболист, капитан сборной РФ
5 место
Почта Банк
3 место
Россия 1
4 место
РусГидро
8 место
ВТБ
10 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119137148
Умерли за год
18708054
Родились за год
46025124