05:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Учёные из Канады обнаружили полезные свойства картофеля для здоровья мышц
Учёные из Канады обнаружили ...
Подписка на рассылку

Учёные из Канады обнаружили полезные свойства картофеля для здоровья мышц

29 мая 2020
5276
1 мин.
Учёные из Канады обнаружили полезные свойства картофеля для здоровья мышц

Научные сотрудники канадского государственного научно-исследовательского Университета МакМастер провели исследование и выявили полезные для здоровья человеческих мышц свойства картофеля. Данный продукт – это отличный источник белка, сообщили специалисты, а потому он необходим для жизнедеятельности организма.
 
Картофель, в отличие от многих других овощей, содержит в себе вещество, которое увеличивает производство белка. Данный плод ускоряет процесс образования мышечного белка точно так же, как и обычный протеин, что подтвердили исследователи в своей новой научной работе. В рамках эксперимента часть добровольцев потребляли протеин, остальные – ели блюда из картофеля, но в двойном объёме. По результатам исследования специалисты констатировали увеличение мышц у второй группы испытуемых.
 
По мнению учёных из Канады, находящиеся в составе картофеля белки являются биологически активными, поскольку имеют все незаменимые для человеческого организма аминокислоты. Если данный продукт употреблять в пищу регулярно, он благотворно скажется на здоровье, поскольку повышает тонус, понижает давление, защищает сосуды от атеросклероза и имеет множество иных полезных свойств. Об этом пишет сетевой портал OAnews.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118011023
Умерли за год
17936829
Родились за год
44127774