23:20
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Миллиардер Троценко: коронавирусная пандемия будет влиять на Россию ещё два с половиной года
Миллиардер Троценко: коронав...
Подписка на рассылку

Миллиардер Троценко: коронавирусная пандемия будет влиять на Россию ещё два с половиной года

4 июня 2020
6111
1 мин.
2
Миллиардер Троценко: коронавирусная пандемия будет влиять на Россию ещё два с половиной года

Влияние коронавирусной пандемии на ситуацию в России будет продолжаться в течение двух или двух с половиной лет. Такого мнения придерживается владелец корпорации AEON, миллиардер Роман Троценко.

Также он считает, что весь мир может столкнуться с повторной вспышкой этой инфекции. Бизнесмен подчеркнул: аналогичная ситуация случилась в начале двадцатого века, в период распространения испанского гриппа. Степень влияния пандемии на разные государства окажется неодинаковой, некоторые страны так и не смогут достичь состояния нормального развития. На сегодняшний день во всём мире карантинные ограничения аннулируются по экономическим причинам, уточнил Троценко.

«Вероятность летального исхода от коронавирусной инфекции — 1,5%, в то же время от голода человек погибает в 100% случаев. Как политики, так и представители предпринимательской среды выбрали вариант с возобновлением работы на фоне медицинских рисков, но не экономическую смерть», — проинформировал миллиардер.

Что касается России, то она, вероятно, сохранит свою сырьевую модель. Изменить эту схему попросту не хватит сил, однако можно попробовать освоить новые ниши — к примеру, наладить газохимические производства или выпуск холодного проката в металлургии, считает Троценко.

Персоны1 и Компании1 в новости

Советник президента ГК «Роснефть». Куратор шельфовых проектов компании.
1 место
AEON Corporation
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117949478
Умерли за год
17894680
Родились за год
44024080