12:50
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Veon готовит размещение пятилетних еврооблигаций, номинированных в рублях

8 июня 2020
5898
1 мин.
17
Veon готовит размещение пятилетних еврооблигаций, номинированных в рублях

Телекоммуникационная компания Veon, являющаяся собственником оператора «Вымпелком», планирует разместить еврооблигации на период в пять лет. Данные ценные бумаги будут номинированы в российской национальной валюте.

Предполагается, что представители компании проведут консультации с инвесторами. В роли организаторов размещения облигаций выступят «ВТБ Капитал», «Альфа-Банк», Sberbank CIB, а также Citibank. Veon управляет работой телекоммуникационных операторов в целом ряде государств. Так, предприятия группы присутствуют в таких странах, как Россия, Алжир, Пакистан, Узбекистан, Казахстан, Киргизия, Бангладеш, Грузия, Армения и Украина. Крупнейшим собственником активов корпорации является LetterOne Михаила Фридмана — данной компании принадлежат 47,9% акций холдинга.

Напомним, ранее стало известно о том, что Veon утвердил дорожную карту выпуска облигаций на среднесрочный период. При этом граничный лимит объема финансирования составляет $6,5 млрд. В соответствии с программой стоимость размещения может быть согласована и в других валютах. Предполагается, что выручка от продажи ценных бумаг будет направлена на решение общекорпоративных вопросов.

Персоны1 и Компании16 в новости

Совладелец и председатель наблюдательного совета Консорциума «Альфа-групп»
1 место
Veon
3 место
LetterOne
4 место
ВымпелКом
6 место
ВТБ Капитал
15 место
Альфа-Банк
16 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118083128
Умерли за год
17986210
Родились за год
44249260