11:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Минвостокразвития предложили допустить к шельфу Арктики частные и иностранные компании
В Минвостокразвития предложи...
Подписка на рассылку

В Минвостокразвития предложили допустить к шельфу Арктики частные и иностранные компании

9 июня 2020
5557
1 мин.
2
В Минвостокразвития предложили допустить к шельфу Арктики частные и иностранные компании

Сотрудниками Минвостокразвития страны предложена либерализация доступа к шельфу Арктики и Тихого океана со следующего года, допустив к работе представителей российских частных и иностранных компаний. Такая информация содержится в подготовленном федеральным ведомством законопроекте.
 
Как уточняется, компании можно будет допускать лишь при условии, когда госрегистрация юрлица либо дочернего предприятия иностранного юрлица была осуществлена на территории субъектов Российской Федерации, которые числятся в составе сухопутных территорий Арктической зоны России или же в составе Дальневосточного федерального округа. Корректировки предложено внести в регулирование отношений недропользования на территории континентального шельфа страны в Тихом и Северном Ледовитом океанах, действовать они начнут со следующего года.
 
Что касается правительственного агента на континентальном шельфе, им, возможно, станет ФРДВ – Фонд развития Дальнего Востока и Арктики.
 
Ранее глава Минэнерго Александр Новак прокомментировал возможность продления до августа действующих условий сделки ОПЕК+.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110463923
Умерли за год
12768209
Родились за год
31412054